С лентами ИГИЛа — ходить можно: Полиция Харькова пообещала забирать в участок за георгиевские ленты всех, кроме ветеранов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
С лентами ИГИЛа — ходить можно: Полиция Харькова пообещала забирать в участок за георгиевские ленты всех, кроме ветеранов - «Новости дня» 13:00 Воскресенье 0 638
30-04-2017, 13:00

С лентами ИГИЛа — ходить можно: Полиция Харькова пообещала забирать в участок за георгиевские ленты всех, кроме ветеранов - «Новости дня»



Охрану общественного порядка в Харькове и области обеспечат 3,5 тысяч сотрудников полиции, а также курсанты и преподаватели Университета внутренних дел и университета воздушных сил им. Кожедуба. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».



По словам заместителя начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Виталия Гузя, почти 1,5 тысяч правоохранителей будут находится в местах проведения массовых мероприятий и 2 тысячи — на улицах и в других общественных местах.



На 1 мая запланировано 5 массовых мероприятий, в которых, как ожидается примет участие до 2 тысяч человек, на 8 мая — 40 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 50 тысяч человек) и на 9 мая — 130 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 200 тысяч человек).



Гузь также напомнил о недопустимости использования по время массовых мероприятий символов коммунистической эпохи и флагов СССР.



В свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев предостерег молодых людей от использования георгиевских ленточек.



«У нас действительно ветераны, их не так много осталось. Мы относимся к ним с уважением и к памяти, и ко всему. Но все остальные, кто будет с такими лентами, мы вынуждены будем доставлять в участок и проверять на причастность к действиям в зоне „антитеррористической операции“ со стороны врага. Поэтому, пожалуйста, не нарушайте и не переводите сами себе праздников», — сказал Дмитриев.


Охрану общественного порядка в Харькове и области обеспечат 3,5 тысяч сотрудников полиции, а также курсанты и преподаватели Университета внутренних дел и университета воздушных сил им. Кожедуба. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». По словам заместителя начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Виталия Гузя, почти 1,5 тысяч правоохранителей будут находится в местах проведения массовых мероприятий и 2 тысячи — на улицах и в других общественных местах. На 1 мая запланировано 5 массовых мероприятий, в которых, как ожидается примет участие до 2 тысяч человек, на 8 мая — 40 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 50 тысяч человек) и на 9 мая — 130 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 200 тысяч человек). Гузь также напомнил о недопустимости использования по время массовых мероприятий символов коммунистической эпохи и флагов СССР. В свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев предостерег молодых людей от использования георгиевских ленточек. «У нас действительно ветераны, их не так много осталось. Мы относимся к ним с уважением и к памяти, и ко всему. Но все остальные, кто будет с такими лентами, мы вынуждены будем доставлять в участок и проверять на причастность к действиям в зоне „антитеррористической операции“ со стороны врага. Поэтому, пожалуйста, не нарушайте и не переводите сами себе праздников», — сказал Дмитриев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl