Охрану общественного порядка в Харькове и области обеспечат 3,5 тысяч сотрудников полиции, а также курсанты и преподаватели Университета внутренних дел и университета воздушных сил им. Кожедуба. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
По словам заместителя начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Виталия Гузя, почти 1,5 тысяч правоохранителей будут находится в местах проведения массовых мероприятий и 2 тысячи — на улицах и в других общественных местах.
На 1 мая запланировано 5 массовых мероприятий, в которых, как ожидается примет участие до 2 тысяч человек, на 8 мая — 40 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 50 тысяч человек) и на 9 мая — 130 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 200 тысяч человек).
Гузь также напомнил о недопустимости использования по время массовых мероприятий символов коммунистической эпохи и флагов СССР.
В свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев предостерег молодых людей от использования георгиевских ленточек.
«У нас действительно ветераны, их не так много осталось. Мы относимся к ним с уважением и к памяти, и ко всему. Но все остальные, кто будет с такими лентами, мы вынуждены будем доставлять в участок и проверять на причастность к действиям в зоне „антитеррористической операции“ со стороны врага. Поэтому, пожалуйста, не нарушайте и не переводите сами себе праздников», — сказал Дмитриев.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
