Охрану общественного порядка в Харькове и области обеспечат 3,5 тысяч сотрудников полиции, а также курсанты и преподаватели Университета внутренних дел и университета воздушных сил им. Кожедуба. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
По словам заместителя начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Виталия Гузя, почти 1,5 тысяч правоохранителей будут находится в местах проведения массовых мероприятий и 2 тысячи — на улицах и в других общественных местах.
На 1 мая запланировано 5 массовых мероприятий, в которых, как ожидается примет участие до 2 тысяч человек, на 8 мая — 40 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 50 тысяч человек) и на 9 мая — 130 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 200 тысяч человек).
Гузь также напомнил о недопустимости использования по время массовых мероприятий символов коммунистической эпохи и флагов СССР.
В свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев предостерег молодых людей от использования георгиевских ленточек.
«У нас действительно ветераны, их не так много осталось. Мы относимся к ним с уважением и к памяти, и ко всему. Но все остальные, кто будет с такими лентами, мы вынуждены будем доставлять в участок и проверять на причастность к действиям в зоне „антитеррористической операции“ со стороны врага. Поэтому, пожалуйста, не нарушайте и не переводите сами себе праздников», — сказал Дмитриев.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
