Охрану общественного порядка в Харькове и области обеспечат 3,5 тысяч сотрудников полиции, а также курсанты и преподаватели Университета внутренних дел и университета воздушных сил им. Кожедуба. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
По словам заместителя начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Виталия Гузя, почти 1,5 тысяч правоохранителей будут находится в местах проведения массовых мероприятий и 2 тысячи — на улицах и в других общественных местах.
На 1 мая запланировано 5 массовых мероприятий, в которых, как ожидается примет участие до 2 тысяч человек, на 8 мая — 40 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 50 тысяч человек) и на 9 мая — 130 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников — до 200 тысяч человек).
Гузь также напомнил о недопустимости использования по время массовых мероприятий символов коммунистической эпохи и флагов СССР.
В свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев предостерег молодых людей от использования георгиевских ленточек.
«У нас действительно ветераны, их не так много осталось. Мы относимся к ним с уважением и к памяти, и ко всему. Но все остальные, кто будет с такими лентами, мы вынуждены будем доставлять в участок и проверять на причастность к действиям в зоне „антитеррористической операции“ со стороны врага. Поэтому, пожалуйста, не нарушайте и не переводите сами себе праздников», — сказал Дмитриев.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
