В 2017 году на Украине сотрудники Нацполиции Украины обеспечивали порядок на 72 000 различных массовых мероприятиях. Их участниками стали около 28 млн граждан.
Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает Интерфакс.
«На протяжении 2017 года полиция обеспечила безопасность во время проведения 72 тыс. массовых мероприятий, в которых приняли участие около 28 млн граждан… Это свидетельствует об одном — градус напряжения в обществе после событий „Революции Достоинства“(так на Украине называют госпереворот 2014 года — RN) еще не очень снизился», — отметил Князев.
В то же время в пресс-релизе, розданном журналистам перед пресс-конференцией, указано, что в массовых мероприятиях в 2017 году приняли участие 25,7 млн граждан. Кроме того, было зафиксировано более 400 фактов блокирования дорог.
По словам Князева, свыше 700 массовых мероприятий сопровождались стычками.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
