В 2017 году на Украине сотрудники Нацполиции Украины обеспечивали порядок на 72 000 различных массовых мероприятиях. Их участниками стали около 28 млн граждан.
Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает Интерфакс.
«На протяжении 2017 года полиция обеспечила безопасность во время проведения 72 тыс. массовых мероприятий, в которых приняли участие около 28 млн граждан… Это свидетельствует об одном — градус напряжения в обществе после событий „Революции Достоинства“(так на Украине называют госпереворот 2014 года — RN) еще не очень снизился», — отметил Князев.
В то же время в пресс-релизе, розданном журналистам перед пресс-конференцией, указано, что в массовых мероприятиях в 2017 году приняли участие 25,7 млн граждан. Кроме того, было зафиксировано более 400 фактов блокирования дорог.
По словам Князева, свыше 700 массовых мероприятий сопровождались стычками.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
