Бывший советник министра внутренних дел и экс-глава Национальной полиции Украины Деканоидзе заявила, что такие инциденты, как нашумевшая бойня в Княжичах, могут повториться. Об этом она рассказала в интервью для издания «Апостроф».
Она отметила, что в украинской полиции «есть проблема, об этом нужно публично говорить». Деканоидзе также рассказала, что проблемы с полицией есть в Кривом Роге, Тернополе и других городах.
По ее словам, проблемы есть, и нужно быть готовым к тому, что такие проблемы, как в Княжичах, где в результате перестрелки полицейских погибли 5 человек, еще будут.
Напомним, что в январе 2017 года Аваков заявлял о готовности разрешить нарезное боевое оружие для гражданских лиц. Он отметил, что «тема весьма чувствительная и неоднозначная и требует взвешенной и мудрой позиции законодателей, особенно с учетом различных инцидентов последнего времени по всему миру».
За примерами «по всему миру» ходить не обязательно, если вспомнить бойню в Княжичах, кровавые разборки в Житомирской области, а также тот факт, что за прошлый год вышедшие на свободу по «закону Савченко» совершили 55 убийств по всей Украине.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
