Об этом сообщает местное Общественное телевидение со ссылкой на администрацию президента.
В сообщении говорится, что за предоставлением гражданства Деканоидзе обратилась в министерство юстиции, после чего президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял окончательное решение.
12 апреля глава государства подписал документ о предоставлении Деканоидзе грузинского гражданства.
Грузинский политик, экс-министр образования Грузии, руководитель полицейской академии Хатия Деканоидзе возглавила Национальную полицию Украины в ноябре 2015 года. До этого она была советником главы министра внутренних дел Арсена Авакова.
14 ноября 2016 года Деканоидзе подала в отставку с поста руководителя Национальной полиции и уехала с Украины.
За полгода до этого во Францию к новому мужу уехала и экс-зам Деканоидзе, еще одна грузинская «гастролерша» в украинской власти Эка Згуладзе.
11:30
Воскресенье
0
26
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
7
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Среда
5
«Зеркалка» будет страшной: громадян предупреждают о российском мегаударе - «Военные действия»
Ожидается прилёт 70 «Искандеров» и «Цирконов» по энергетике и мостам в Киеве
11:30
Понедельник
15
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
