Представители самопровозглашенной Луганской народной республики посетят с инспекцией тюрьмы и колонии на востоке Украины, передает "Громадське ТВ".
Источники рассказали журналистам, что в ЛНР намерены верифицировать своих людей, которые были задержаны украинскими силовиками и находятся в тюрьме. В рамках этой процедуры будет подтверждено или опровергнуто нежелание некоторых из них участвовать в обмене пленными.
Визит представителей ЛНР состоится при участии представителей миссии ОБСЕ и уполномоченного Верховной рады по правам человека. Источник уточнил, что представители Луганской республики уже посетили несколько мест содержания на территории, подконтрольной Украине.
Обмен пленными состоится в рамках работы специальной подгруппы. Стороны договорились о принципах ее работы в ходе минских переговоров.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
