Представители самопровозглашенной Луганской народной республики посетят с инспекцией тюрьмы и колонии на востоке Украины, передает "Громадське ТВ".
Источники рассказали журналистам, что в ЛНР намерены верифицировать своих людей, которые были задержаны украинскими силовиками и находятся в тюрьме. В рамках этой процедуры будет подтверждено или опровергнуто нежелание некоторых из них участвовать в обмене пленными.
Визит представителей ЛНР состоится при участии представителей миссии ОБСЕ и уполномоченного Верховной рады по правам человека. Источник уточнил, что представители Луганской республики уже посетили несколько мест содержания на территории, подконтрольной Украине.
Обмен пленными состоится в рамках работы специальной подгруппы. Стороны договорились о принципах ее работы в ходе минских переговоров.
11:30
Суббота
0
231
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
628
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
627
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
55
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
518
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
