Челябинская область пересела из Lada в Kia - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Челябинская область пересела из Lada в Kia - «Новости Дня» 23:00 Среда 0 655
3-05-2017, 23:00

Челябинская область пересела из Lada в Kia - «Новости Дня»



В 2017 г. южноуральцы стали чаще покупать новые автомобили, а самой популярной моделью стала Kia Rio, обогнав Lada Granta. Подержанные авто все еще впереди новых, но рост продаж почти остановился.
Челябинский рынок новых автомобилей показывает оживление – в первом квартале 2017 г. продажи новых машин выросли на 19,5% по сравнению с тем же периодом 2016 г.
На Южном Урале за три месяца продали 6,9 тыс. новых легковых автомобилей, сообщает «Коммерсат-Южный Урал» со ссылкой на данные «Автостата». Машины с пробегом все равно остаются лидерами продаж, но объемы реализации увеличились всего на 0,8%. В первом квартале продали 28,2 тыс. штук.
На рынке новых и подержанных авто лидером остается Lada. При этом продажи новых отечественных машин выросли на 21%, с пробегом – упали на 7,7%. 2017 г. обеспечил первое место новой Kia Rio, год назад самой популярной моделью была Lada Granta, которая теперь стала второй. Среди машин с пробегом южноуральцы предпочитают Lada, Toyota и Nissan.
По данным президента ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры» Александра Рулевского, рост продаж связан с определенной валютной стабилизацией рубля.
«Судя по статистике банков, деньги у людей есть. Известно, что главный конкурент автомобильного рынка – строительный, а там идет падение. Можно предположить, что произошла некоторая перекачка денег из одной отрасли в другую», – полагает господин Рулевский.
Добавим, как недавно писал «Деловой квартал», Челябинская область попала в тройку регионов по наименьшей обеспеченности автомобилями.

В 2017 г. южноуральцы стали чаще покупать новые автомобили, а самой популярной моделью стала Kia Rio, обогнав Lada Granta. Подержанные авто все еще впереди новых, но рост продаж почти остановился. Челябинский рынок новых автомобилей показывает оживление – в первом квартале 2017 г. продажи новых машин выросли на 19,5% по сравнению с тем же периодом 2016 г. На Южном Урале за три месяца продали 6,9 тыс. новых легковых автомобилей, сообщает «Коммерсат-Южный Урал» со ссылкой на данные «Автостата». Машины с пробегом все равно остаются лидерами продаж, но объемы реализации увеличились всего на 0,8%. В первом квартале продали 28,2 тыс. штук. На рынке новых и подержанных авто лидером остается Lada. При этом продажи новых отечественных машин выросли на 21%, с пробегом – упали на 7,7%. 2017 г. обеспечил первое место новой Kia Rio, год назад самой популярной моделью была Lada Granta, которая теперь стала второй. Среди машин с пробегом южноуральцы предпочитают Lada, Toyota и Nissan. По данным президента ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры» Александра Рулевского, рост продаж связан с определенной валютной стабилизацией рубля. «Судя по статистике банков, деньги у людей есть. Известно, что главный конкурент автомобильного рынка – строительный, а там идет падение. Можно предположить, что произошла некоторая перекачка денег из одной отрасли в другую», – полагает господин Рулевский. Добавим, как недавно писал «Деловой квартал», Челябинская область попала в тройку регионов по наименьшей обеспеченности автомобилями.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl