Красноярский эколог Александр Колотов дождался ответа на свой запрос о варварской обрезке деревьев в городе. Суть ответа - деревья лишили крон в соответствии со всеми стандартами.
Александр Колотов, председатель экологической общественной организации «Плотина», дождался ответа от чиновников по поводу обрезки деревьев на городских улицах. Тополя, оставшиеся без веток, не первый год возмущают и огорчают горожан. Но Колотов решил поинтересоваться судьбой деревьев, растущих рядом с домом № 399 по улице Семафорной, поскольку сам живет поблизости.
Фото: Александр Колотов
Он направил запрос в департамент городского хозяйства Красноярска, Ровно через месяц после того как обращение было отправлено, департамент переправил его в другую организацию - МКУ «Центр недвижимости», поскольку в структуре городской администрации нет департамента, который занимался бы экологическими вопросами, пояснили Колотову.
Центр недвижимости подготовил ответ, который Александр Колотов получил только вчера. Как следует из присланных документов, обрезка произведена согласно СНиПам, а также методическим указаниям, утвержденным на городском уровне. Таким образом, каких-либо нарушений в том, как подрезают кроны деревьев в Красноярске, нет, подчеркивается в документе.
Зато чиновники на фото, присланном Колотовым, усмотрели другое нарушение: деревья находятся на расстоянии 3 метров от жилого дома, тогда как по нормативам должно быть не менее 5. Последует ли за этим снос деревьев, пока неясно. Кто именно подрезал их кроны, выяснить также не удалось.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
