«Обрезали как надо». Экологу ответили на запрос о варварской обрезке деревьев - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
«Обрезали как надо». Экологу ответили на запрос о варварской обрезке деревьев - «Новости Дня» 23:01 Среда 0 544
3-05-2017, 23:01

«Обрезали как надо». Экологу ответили на запрос о варварской обрезке деревьев - «Новости Дня»



Красноярский эколог Александр Колотов дождался ответа на свой запрос о варварской обрезке деревьев в городе. Суть ответа - деревья лишили крон в соответствии со всеми стандартами.
Александр Колотов, председатель экологической общественной организации «Плотина», дождался ответа от чиновников по поводу обрезки деревьев на городских улицах. Тополя, оставшиеся без веток, не первый год возмущают и огорчают горожан. Но Колотов решил поинтересоваться судьбой деревьев, растущих рядом с домом № 399 по улице Семафорной, поскольку сам живет поблизости. 
Фото: Александр Колотов

Он направил запрос в департамент городского хозяйства Красноярска, Ровно через месяц после того как обращение было отправлено, департамент переправил его в другую организацию - МКУ «Центр недвижимости», поскольку в структуре городской администрации нет департамента, который занимался бы экологическими вопросами, пояснили Колотову. 
Центр недвижимости подготовил ответ, который Александр Колотов получил только вчера. Как следует из присланных документов, обрезка произведена согласно СНиПам, а также методическим указаниям, утвержденным на городском уровне. Таким образом, каких-либо нарушений в том, как подрезают кроны деревьев в Красноярске, нет, подчеркивается в документе. 
Зато чиновники на фото, присланном Колотовым, усмотрели другое нарушение: деревья находятся на расстоянии 3 метров от жилого дома, тогда как по нормативам должно быть не менее 5. Последует ли за этим снос деревьев, пока неясно. Кто именно подрезал их кроны, выяснить также не удалось. 

Красноярский эколог Александр Колотов дождался ответа на свой запрос о варварской обрезке деревьев в городе. Суть ответа - деревья лишили крон в соответствии со всеми стандартами. Александр Колотов, председатель экологической общественной организации «Плотина», дождался ответа от чиновников по поводу обрезки деревьев на городских улицах. Тополя, оставшиеся без веток, не первый год возмущают и огорчают горожан. Но Колотов решил поинтересоваться судьбой деревьев, растущих рядом с домом № 399 по улице Семафорной, поскольку сам живет поблизости. Фото: Александр Колотов Он направил запрос в департамент городского хозяйства Красноярска, Ровно через месяц после того как обращение было отправлено, департамент переправил его в другую организацию - МКУ «Центр недвижимости», поскольку в структуре городской администрации нет департамента, который занимался бы экологическими вопросами, пояснили Колотову. Центр недвижимости подготовил ответ, который Александр Колотов получил только вчера. Как следует из присланных документов, обрезка произведена согласно СНиПам, а также методическим указаниям, утвержденным на городском уровне. Таким образом, каких-либо нарушений в том, как подрезают кроны деревьев в Красноярске, нет, подчеркивается в документе. Зато чиновники на фото, присланном Колотовым, усмотрели другое нарушение: деревья находятся на расстоянии 3 метров от жилого дома, тогда как по нормативам должно быть не менее 5. Последует ли за этим снос деревьев, пока неясно. Кто именно подрезал их кроны, выяснить также не удалось.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl