Кронирование деревьев - «Новости Дня»
Кронирование деревьев - «Новости Дня» 19:55 Пятница 0 242
6-01-2017, 19:55

Кронирование деревьев - «Новости Дня»


Кронирование деревьев - «Новости Дня»
Различная обрезка веток деревьев, их кроны называется кронированием. Эта процедура является не только эстетической, но и практической. Верхушки деревьев подвержены усыханию, сами деревья – различным заболеваниям, поэтому они требуют постоянного ухода в виде обрезки.
1. Обрезка деревьев имеет несколько разновидностей: это санитарная обрезка, омолаживающая, формировочная и структурная. Проводить кронирование деревьев стоит лишь при помощи специалистов, не способных нанести им вред.
2. Санитарную обрезку деревьев нужно проводить ежегодно весной. Отпиливая сучья нужно следить за тем, чтобы сучки не откалывались. Нельзя спиливать сучки и ветки, находящиеся прямо у ствола дерева.
3. Срезу необходимо замазывать при помощи садового вара, краски на олифе, либо специального лака.
4. При омолаживающей обрезке с дерева удаляются старые и слабые ветки.
5. При формировочной обрезке создается определенная по форме и размеру крона лиственных и хвойных деревьев. Таким же образом формируются живые изгороди из кустарников.
6. Функциональная обрезка предполагает остановку дальнейшего роста дерева в высоту.
7. Структурное кронирование дерева – это обрезка веток, которые серьезно мешают находящимся по соседству крышам, деревьям и проводам.
Советы
Деревья в саду подвергаются всяческим природным вредным воздействиям. Для облегчения нагрузки на дерево ветров необходимо применить обрезку, направленную на прореживание кроны дерева. Сделав ее более тонкой, вы также добавите ей больше света и тепла.

Различная обрезка веток деревьев, их кроны называется кронированием. Эта процедура является не только эстетической, но и практической. Верхушки деревьев подвержены усыханию, сами деревья – различным заболеваниям, поэтому они требуют постоянного ухода в виде обрезки. 1. Обрезка деревьев имеет несколько разновидностей: это санитарная обрезка, омолаживающая, формировочная и структурная. Проводить кронирование деревьев стоит лишь при помощи специалистов, не способных нанести им вред. 2. Санитарную обрезку деревьев нужно проводить ежегодно весной. Отпиливая сучья нужно следить за тем, чтобы сучки не откалывались. Нельзя спиливать сучки и ветки, находящиеся прямо у ствола дерева. 3. Срезу необходимо замазывать при помощи садового вара, краски на олифе, либо специального лака. 4. При омолаживающей обрезке с дерева удаляются старые и слабые ветки. 5. При формировочной обрезке создается определенная по форме и размеру крона лиственных и хвойных деревьев. Таким же образом формируются живые изгороди из кустарников. 6. Функциональная обрезка предполагает остановку дальнейшего роста дерева в высоту. 7. Структурное кронирование дерева – это обрезка веток, которые серьезно мешают находящимся по соседству крышам, деревьям и проводам. Советы Деревья в саду подвергаются всяческим природным вредным воздействиям. Для облегчения нагрузки на дерево ветров необходимо применить обрезку, направленную на прореживание кроны дерева. Сделав ее более тонкой, вы также добавите ей больше света и тепла.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl