Киевлян просят не выбрасывать новогодние деревья на мусорку.
В киевской мэрии подсчитали, что уборка так называемых "елочных кладбищ", - деревьев, которые не успели распродать торговцы – обойдется бюджету в 300 тысяч гривен. Об этом, ссылаясь на КГГА, сообщает ТСН.
Отмечается, что на уборку деревьев понадобится три дня.
Вместе с тем, замдиректора КП Киевзеленстрой Дмитрий Заруба призвал жителей столицы не выбрасывать новогодние елки после праздников, а отнести их в специальные пункты приема, сообщает 112 Украина.
"После 10 января в каждом из районов города Киева откроются на наших производственных базах пункты приема елок. Их можно будет бесплатно передать нам, мы их утилизируем. В дальнейшем этот материал будет использоваться для подсыпки деревьев в этом году", - рассказал он.
Напомним, удалось выяснить, где в Украине стоит самая дорогая елка. Самым дорогим оказалось новогоднее дерево в Николаеве.
11:30
Воскресенье
0
7
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
7
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
5
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
11
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
20
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
