Киевлян просят не выбрасывать новогодние деревья на мусорку.
В киевской мэрии подсчитали, что уборка так называемых "елочных кладбищ", - деревьев, которые не успели распродать торговцы – обойдется бюджету в 300 тысяч гривен. Об этом, ссылаясь на КГГА, сообщает ТСН.
Отмечается, что на уборку деревьев понадобится три дня.
Вместе с тем, замдиректора КП Киевзеленстрой Дмитрий Заруба призвал жителей столицы не выбрасывать новогодние елки после праздников, а отнести их в специальные пункты приема, сообщает 112 Украина.
"После 10 января в каждом из районов города Киева откроются на наших производственных базах пункты приема елок. Их можно будет бесплатно передать нам, мы их утилизируем. В дальнейшем этот материал будет использоваться для подсыпки деревьев в этом году", - рассказал он.
Напомним, удалось выяснить, где в Украине стоит самая дорогая елка. Самым дорогим оказалось новогоднее дерево в Николаеве.
11:30
Понедельник
0
1
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
