Как сухая елка может за минуту сжечь квартиру - (видео) » Новости Дня Сегодня
Как сухая елка может за минуту сжечь квартиру - (видео) 08:00 Пятница 0 922
22-12-2017, 08:00
Видео 922 0

Как сухая елка может за минуту сжечь квартиру - (видео)



Помещение елки в ведро с водой предотвратит пожар

В США пропагандируют ставить новогодние елки в ведро с водой для предотвращения пожара.


В США сняли видео, демонстрирующее опасность сухих новогодних елок. Отмечается, что в отличие от елок, находящихся в ведре с водой, они могут стать причиной пожара.
Ролик Комиссии по безопасности потребительских товаров США опубликовало на своем канале в YouTube издание Pennlive.com. 

Как видно из видео, дерево установили в небольшом помещении, обставленном как жилая комната. Рядом с ним поставили кресло и тумбочку с настольной лампой и растением в горшке, а на стене повесили картину и праздничные украшения.
На 25-й секунде видео елка загорелась. Через семь секунд огонь полностью охватил ее ветки. Еще через десять секунд пылали тумбочка и кресло, а дым затянул всю комнату. Через 30 секунд после начала эксперимента спасатели приступили к тушению пожара. Контрольная елка, оставленная в аналогичной обстановке в ведре с водой, так и не загорелась.
По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров США, в 2016 году в Соединенных Штатах произошло 100 пожаров, вызванных возгоранием елок; 1,2 тысячи пожаров были вызваны рождественскими свечами. В результате погибли 20 человек.
Похожее видео также снял Институт стандартов и технологий США. Загорание елки, находящейся в ведре с водой так и не привело к пожару, в отличие от загорания сухой елки.

Как сообщалось, на масштабном пожаре в Южной Корее число жертв выросло до 28.
Ранее в Хмельницком произошел пожар на вещевом рынке.

Помещение елки в ведро с водой предотвратит пожар В США пропагандируют ставить новогодние елки в ведро с водой для предотвращения пожара. В США сняли видео, демонстрирующее опасность сухих новогодних елок. Отмечается, что в отличие от елок, находящихся в ведре с водой, они могут стать причиной пожара. Ролик Комиссии по безопасности потребительских товаров США опубликовало на своем канале в YouTube издание Pennlive.com. Как видно из видео, дерево установили в небольшом помещении, обставленном как жилая комната. Рядом с ним поставили кресло и тумбочку с настольной лампой и растением в горшке, а на стене повесили картину и праздничные украшения. На 25-й секунде видео елка загорелась. Через семь секунд огонь полностью охватил ее ветки. Еще через десять секунд пылали тумбочка и кресло, а дым затянул всю комнату. Через 30 секунд после начала эксперимента спасатели приступили к тушению пожара. Контрольная елка, оставленная в аналогичной обстановке в ведре с водой, так и не загорелась. По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров США, в 2016 году в Соединенных Штатах произошло 100 пожаров, вызванных возгоранием елок; 1,2 тысячи пожаров были вызваны рождественскими свечами. В результате погибли 20 человек. Похожее видео также снял Институт стандартов и технологий США. Загорание елки, находящейся в ведре с водой так и не привело к пожару, в отличие от загорания сухой елки. Как сообщалось, на масштабном пожаре в Южной Корее число жертв выросло до 28. Ранее в Хмельницком произошел пожар на вещевом рынке.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl