А примерно четверти населения вообще не интересна идеологическая политика властей.
Большинство украинцев негативно воспринимает политику декоммунизации. Об этом говорят данные опроса компании Социополис, проведенного по заказу Корреспондент.net.
Против этой политики выступает в целом более 40% опрошенных. Поддерживают действия властей в идейном переформатировании украинцев чуть больше трети респондентов.Данные Социополис совместно с компанией "2call cоntact center"
По данным Социополиса, уровень поддержки декоммунизации наиболее высок на западе Украины (44,3%). Меньше всего хотят избавляться от наследия СССР на юге (27,8%) и востоке (25,1%).
Опрос показывает, что эти вопросы волнуют главным образом людей от 40 лет и старше. Так, чаще всего согласны с декоммунизацией украинцы 40-49 лет (37,4%). Противники этой политики - люди от 60 лет и старше (48,6%).
Планы по декоммунизации от института нацпамяти
А вот среди молодежи больше всего сторонников нейтральной позиции ("мне все равно"). В группе 18-29 лет больше всего респондентов, ответивших именно так - 36,3%.
Напомним, Кабинет министров одобрил и направил в Верховную Раду законопроект об отмене действия принятых в советское время законов и других нормативно-правовых актов.
Опрос проводился среди 1 600 респондентов по всей Украины (за исключением оккупированных Крыма и Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей) в возрасте 18 лет и больше 19-25 апреля 2017 году метода телефонного интервью. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,4%.
Декоммунизация в Украине
[/i]В Нежине украли памятник артисту Марку Бернесу
Мэр Одессы остановил решение о переименовании улиц
Суд отменил обратное переименование улиц в Одессе
В Киеве хотят переименовать еще 11 улиц
В СБУ требуют отменить переименования улиц в Одессе
11:30
Вторник
0
14
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
