На Украине запустили рекламную кампанию ко Дню памяти и примирения, который в этой стране отмечается с 2015 года вместо Дня Победы. Дата приурочена к годовщине капитуляции нацистской Германии 9 мая 1945 года — но по европейскому, а не московскому времени, в результате чего вместо 9-го числа получается 8-е.
На баннерах и ситилайтах, которые разместили в разных городах Украины, ветеран Великой Отечественной изображен с боевиком УПА, они пожимают друг другу руки. Само фото не новое, оно было сделано как минимум в 2015 году и гуляло по Сети. На фото изображен ветеран Великой Отечественной войны Иван Залужный, внук которого зачем-то отправился в «АТО», где и был ликвидирован.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
