Порошенко подписал указ о праздновании Дня победы во Второй мировой войне - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко подписал указ о праздновании Дня победы во Второй мировой войне - «Новороссия» 09:01 Четверг 0 426
4-04-2019, 09:01

Порошенко подписал указ о праздновании Дня победы во Второй мировой войне - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко в среду, 3 апреля, подписал указ «О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины», сообщает пресс-служба украинского президента.


Отмечается, что Кабмин Украины должен разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины.


Согласно указу, 8, 9 мая и 28 октября на Украине должны состояться мемориальные, торжественные, культурно-художественные, научно-просветительские, военно-патриотические мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аккредитованного на Украине дипломатического корпуса, духовенства и организаций гражданского общества.


21 февраля парламент ЛНР принял закон об увековечении Победы в Великой Отечественной войне.


Напомним, 12 декабря украинский нацист Корчинский призвал ветеранов ВОВ выбросить свои награды и просить прощения у бандеровцев.


6 декабря Верховная рада Украины приравняла карателей ОУН* и УПА* к ветеранам Великой Отечественной войны.


Президент Украины Порошенко в среду, 3 апреля, подписал указ «О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины», сообщает пресс-служба украинского президента. Отмечается, что Кабмин Украины должен разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины. Согласно указу, 8, 9 мая и 28 октября на Украине должны состояться мемориальные, торжественные, культурно-художественные, научно-просветительские, военно-патриотические мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аккредитованного на Украине дипломатического корпуса, духовенства и организаций гражданского общества. 21 февраля парламент ЛНР принял закон об увековечении Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, 12 декабря украинский нацист Корчинский призвал ветеранов ВОВ выбросить свои награды и просить прощения у бандеровцев. 6 декабря Верховная рада Украины приравняла карателей ОУН* и УПА* к ветеранам Великой Отечественной войны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl