Порошенко почтил память Неизвестного солдата - (видео) » Новости Дня Сегодня
Порошенко почтил память Неизвестного солдата - (видео) 15:03 Четверг 0 633
9-05-2019, 15:03
Видео 633 0

Порошенко почтил память Неизвестного солдата - (видео)



Фото: скриншот Петр Порошенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

Глава государства возложил цветы у могилы Неизвестного солдата. В церемонии также участвовали премьер-министр Владимир Гройсман.


Президент Украины Петр Порошенко в День победы над нацизмом во Второй мировой войне - 9 мая – принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы в Киеве. Трансляция велась на странице президента в Facebook.
Кроме Петра Порошенко, в церемонии приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, Министр обороны Украины Степан Полторак, Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний и другие.

Отметим, День победы над нацизмом во Второй мировой войне является государственным праздником и выходным днем в Украине. Этот праздник в 2016 году сменил советский праздник "День Победы", который отмечали в СССР, а затем в Украине до 2015 года включительно.
Напомним, накануне, 8 мая, в Украине отмечали День памяти и примирения.
В Украине ко Дню памяти и примирения приурочены мемориальные и торжественные акции, которые должны состояться 8 и 9 мая.

Фото: скриншот Петр Порошенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата Глава государства возложил цветы у могилы Неизвестного солдата. В церемонии также участвовали премьер-министр Владимир Гройсман. Президент Украины Петр Порошенко в День победы над нацизмом во Второй мировой войне - 9 мая – принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы в Киеве. Трансляция велась на странице президента в Facebook. Кроме Петра Порошенко, в церемонии приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, Министр обороны Украины Степан Полторак, Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний и другие. Отметим, День победы над нацизмом во Второй мировой войне является государственным праздником и выходным днем в Украине. Этот праздник в 2016 году сменил советский праздник
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl