В столичном парке Победы в День памяти и примирения состоялись торжественные мероприятия с участием ветеранов и школьников.
В киевском парке Победы в День памяти и примирения 8 мая состоялось торжественное возложение цветов к Кургану бессмертия, сообщает журналист с места события.
В мероприятии приняли участие ветераны Второй мировой войны, ветераны АТО, представители городских властей и школьники. На мероприятии играл муниципальный оркестр.
в Украине с 2015 года 8 мая отмечается День памяти и примирения. Он был учрежден Указом президента Петра Порошенко для "достойного чествования подвига украинского народа, его выдающегося вклада в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и выражения почтения всем борцам против нацизма". Символом праздника 8 мая является красный мак. Этот цветок — памятный знак жертв военных и гражданских конфликтов, отображение кровавого следа от выстрела. Цветы красного мака изначально были символом трагических событий Первой мировой войны, и воспевались в стихотворении "На полях Фландрии" канадца Джона Маккрея. В 2014 году красный мак и слоган "Ніколи знову" стали использоваться в Украине во время празднования Дня победы во Второй мировой войне.
9 мая отмечается в День победы над нацизмом во Второй мировой войне.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
