Никогда снова: Зеленский обратился к украинцам - (видео) » Новости Дня Сегодня
Никогда снова: Зеленский обратился к украинцам - (видео) 00:00 Суббота 0 621
9-05-2020, 00:00
Видео 621 0

Никогда снова: Зеленский обратился к украинцам - (видео)



Фото: скриншот Зеленский записал видеообращение 8 мая

Глава государства заявил, что слова из лозунга Дня памяти и примирения являются самыми важными в истории для будущего человечества.


Президент Владимир Зеленский во время визита в Луганскую область записал видеообращение к украинцам по случаю Дня памяти и примирения, который отмечается 8 мая.
"В этот день Украина вместе со всем цивилизованным миром произносит "Never again" ("Никогда снова"). Сегодня это два самые важные слова в истории человечества и его будущего", - сказал Зеленский.
Он отметил, что мы не имеем права забывать, какую цену заплатили наши предки, чтобы украинцы имели возможность жить в таком мире.
Зеленский также привел страшные воспоминания участников Второй мировой, подчеркнув, что они не должны больше стать реальностью.
Глава государства возложил цветы к "Вечному огню" и поставил зажженную лампаду у монумента погибшим во Второй мировой войне.
"В День памяти и примирения мы кланяемся всем, кто отстоял мир перед угрозой нацизма. Защищал родную украинскую землю и погиб в годы Второй мировой войны. Кланяемся и перед нашими мужественными ребятами, которые сегодня защищают Украинское государство, наш суверенитет и территориальную целостность", - сказал Зеленский.
Он призвал помолиться за души погибших и замученных, а также сказать своим прабабушкам и прадедушкам "без лишнего пафоса и помпы, про себя, в душе, "спасибо"".

Сегодня в Украине и в мире отмечается День памяти и примирения, посвященный памяти жертв Второй мировой войны.

Фото: скриншот Зеленский записал видеообращение 8 мая Глава государства заявил, что слова из лозунга Дня памяти и примирения являются самыми важными в истории для будущего человечества. Президент Владимир Зеленский во время визита в Луганскую область записал видеообращение к украинцам по случаю Дня памяти и примирения, который отмечается 8 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl