Зеленский установил день памяти «защитников Украины» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский установил день памяти «защитников Украины» - «Новороссия» 16:01 Суббота 0 278
24-08-2019, 16:01

Зеленский установил день памяти «защитников Украины» - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский своим указом установил день памяти «защитников Украины», который будет отмечаться ежегодны 29 августа. Об этом он сообщил в субботу, 24 августа, во время «марша достоинства» в честь дня независимости Украины.


Во время своего выступления Зеленский отметил, что в этот день на Майдане находятся семьи уничтоженных в Донбассе военнослужащих и участников карательных батальонов.


«С целью достойного чествования их памяти мной подписан указ об установлении дня памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и праздновании его ежегодно 29 августа», — сказал Зеленский, закончив выступление нацистским лозунгом «Слава Украине!».


Ранее сегодня в Киеве прошел официальный «марш достоинства» с участием властей и военнослужащих.


Напомним, что 9 июля Зеленский отменил парад на День независимости Украины. По его словам, будет «новый формат», а деньги, которые должны были потратить на парад — передадут военным. Речь идет о 300 млн гривен.


В тот же день экс-президент Украины Порошенко раскритиковал Зеленского из-за отмены парада.


10 июля так называемые «ветераны» карательной операции Киева в Донбассе заявили о том, что намерены вместо отмененного Зеленским парада провести в Киеве «Марш Свободы», который пройдет без привлечения бюджетных средств.


Президент Украины Зеленский своим указом установил день памяти «защитников Украины», который будет отмечаться ежегодны 29 августа. Об этом он сообщил в субботу, 24 августа, во время «марша достоинства» в честь дня независимости Украины. Во время своего выступления Зеленский отметил, что в этот день на Майдане находятся семьи уничтоженных в Донбассе военнослужащих и участников карательных батальонов. «С целью достойного чествования их памяти мной подписан указ об установлении дня памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и праздновании его ежегодно 29 августа», — сказал Зеленский, закончив выступление нацистским лозунгом «Слава Украине!». Ранее сегодня в Киеве прошел официальный «марш достоинства» с участием властей и военнослужащих. Напомним, что 9 июля Зеленский отменил парад на День независимости Украины. По его словам, будет «новый формат», а деньги, которые должны были потратить на парад — передадут военным. Речь идет о 300 млн гривен. В тот же день экс-президент Украины Порошенко раскритиковал Зеленского из-за отмены парада. 10 июля так называемые «ветераны» карательной операции Киева в Донбассе заявили о том, что намерены вместо отмененного Зеленским парада провести в Киеве «Марш Свободы», который пройдет без привлечения бюджетных средств.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl