В Киеве состоялась первая репетиция марша «защитников Украины» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве состоялась первая репетиция марша «защитников Украины» - «Новороссия» 20:22 Воскресенье 0 486
18-08-2019, 20:22

В Киеве состоялась первая репетиция марша «защитников Украины» - «Новороссия»



В воскресенье, 18 августа, в Киеве состоялась первая репетиция так называемого «марша защитников Украины» ко Дню независимости.


Сегодня свои действия отработали около 100 человек — стюарды, отвечающие за движение участников шествия.


 «Провели репетицию Марша защитников Украины. Отработали проблемные моменты, визуализировали колонны, разметили интервалы. Это оказалось намного труднее, чем казалось. Но мы справимся», — отметил член Совета ветеранов «АТО» Колумбет.


В организационном комитете отметили, что маршрут шествия и сценарий уже согласовали с властями Киева и полицией. Колонна, сформированная из около двадцати «коробок», двинется от парка Шевченко в 11:00. Далее через Бессарабскую площадь на Крещатик и Майдан незалежности. После этого участники шествия направятся к Михайловскому собору, где примут участие в молебне украинских раскольников.


Всего 24 августа в центре Киева будет два мероприятия — официальная «Хода достоинства» стартует в 9:00, а «Марш защитников Украины» — в 11:00.


Напомним, что боевики ВСУ, принимавшие участие в геноциде жителей Донбасса и их пособники, так называемые «волонтеры АТО» отказались принимать участие в анонсированном администрацией президента Украины Зеленского «Шествии достоинства» 24 августа. Боевики ВСУ намерены провести свой отдельный парад в центре Киева, который назвали «Марш защитников Украины».


9 июля президент Украины Зеленский отменил парад на День независимости Украины. По его словам, будет «новый формат», а деньги, которые должны были потратить на парад — передадут военным. Речь идет о 300 млн гривен.


В тот же день экс-президент Украины Порошенко раскритиковал Зеленского из-за отмены парада.


В воскресенье, 18 августа, в Киеве состоялась первая репетиция так называемого «марша защитников Украины» ко Дню независимости. Сегодня свои действия отработали около 100 человек — стюарды, отвечающие за движение участников шествия. «Провели репетицию Марша защитников Украины. Отработали проблемные моменты, визуализировали колонны, разметили интервалы. Это оказалось намного труднее, чем казалось. Но мы справимся», — отметил член Совета ветеранов «АТО» Колумбет. В организационном комитете отметили, что маршрут шествия и сценарий уже согласовали с властями Киева и полицией. Колонна, сформированная из около двадцати «коробок», двинется от парка Шевченко в 11:00. Далее через Бессарабскую площадь на Крещатик и Майдан незалежности. После этого участники шествия направятся к Михайловскому собору, где примут участие в молебне украинских раскольников. Всего 24 августа в центре Киева будет два мероприятия — официальная «Хода достоинства» стартует в 9:00, а «Марш защитников Украины» — в 11:00. Напомним, что боевики ВСУ, принимавшие участие в геноциде жителей Донбасса и их пособники, так называемые «волонтеры АТО» отказались принимать участие в анонсированном администрацией президента Украины Зеленского «Шествии достоинства» 24 августа. Боевики ВСУ намерены провести свой отдельный парад в центре Киева, который назвали «Марш защитников Украины». 9 июля президент Украины Зеленский отменил парад на День независимости Украины. По его словам, будет «новый формат», а деньги, которые должны были потратить на парад — передадут военным. Речь идет о 300 млн гривен. В тот же день экс-президент Украины Порошенко раскритиковал Зеленского из-за отмены парада.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl