В Киеве начался альтернативный марш украинских боевиков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве начался альтернативный марш украинских боевиков - «Новороссия» 12:37 Суббота 0 416
24-08-2019, 12:37

В Киеве начался альтернативный марш украинских боевиков - «Новороссия»



В Киеве в субботу, 24 августа, после официального «марша достоинства», который прошел в честь дня независимости Украины, начался так называемый «марш защитников Украины», организованный боевиками нацбатальонов и участниками карательной операции против народа Донбасса.





В шествии, по данным украинских СМИ, принимает участие до 11 тысяч.



Колонну марша боевиков возглавляют семьи уничтоженных в Донбассе «героев». Участники пройдут по бульвару Шевченко в направлении Бессарабского рынка и дальше по Крещатику до Майдана Незалежности.




Каких-либо нарушений правопорядка не зафиксировано.


Ранее сегодня в Киеве прошел официальный «марш достоинства» с участием властей и военнослужащих.


Напомним, что 9 июля Зеленский отменил парад на День независимости Украины. По его словам, будет «новый формат», а деньги, которые должны были потратить на парад — передадут военным. Речь идет о 300 млн гривен.


В тот же день экс-президент Украины Порошенко раскритиковал Зеленского из-за отмены парада.


10 июля так называемые «ветераны» карательной операции Киева в Донбассе заявили о том, что намерены вместо отмененного Зеленским парада провести в Киеве «Марш Свободы», который пройдет без привлечения бюджетных средств.


В Киеве в субботу, 24 августа, после официального «марша достоинства», который прошел в честь дня независимости Украины, начался так называемый «марш защитников Украины», организованный боевиками нацбатальонов и участниками карательной операции против народа Донбасса. В шествии, по данным украинских СМИ, принимает участие до 11 тысяч. Каких-либо нарушений правопорядка не зафиксировано. Ранее сегодня в Киеве прошел официальный «марш достоинства» с участием властей и военнослужащих. Напомним, что 9 июля Зеленский отменил парад на День независимости Украины. По его словам, будет «новый формат», а деньги, которые должны были потратить на парад — передадут военным. Речь идет о 300 млн гривен. В тот же день экс-президент Украины Порошенко раскритиковал Зеленского из-за отмены парада. 10 июля так называемые «ветераны» карательной операции Киева в Донбассе заявили о том, что намерены вместо отмененного Зеленским парада провести в Киеве «Марш Свободы», который пройдет без привлечения бюджетных средств.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl