В Харьковской области пограничники задержали двух украинцев, которые везли автомобилем в Россию сало. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Задержание произошло недалеко от границы с Россией. Как стало известно, общий пограничный наряд во время проверки госграницы на направлении между украинским населенным пунктом Отрадное и российским Новопетровка задержал автомобиль марки «ВАЗ».
Автомобилем двое граждан Украины 1983 и 1984 года рождения пытались переместить 9 мешков сала общим весом почти 200 килограммов и запчасти к автомобилю. Во время задержания правонарушители оказали сопротивление пограничникам, за что на них, кроме за попытку нарушения границы, составленные документы за злостное неповиновение военнослужащим.
Предварительная сумма оценки изъятого товара составила 50 тысяч украинских гривен. Сейчас товар передан сотрудникам фискальной службы.
11:30
Пятница
0
0
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
51
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
