Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев ответил на высказывание украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна о том, что восстановление авиасообщения с Россией возможно лишь после возвращения Крыма, Донбасса и Кубани.
«Кубань никогда не была и не будет украинской», — заявил губернатор. Он подчеркнул, что казаки всегда защищали Кубань как часть России и призвал «не дразнить казачество».
Губернатор Краснодарского края заявил также, что, если на Украине есть дефицит сельскохозяйственной продукции, то данную проблему невозможно решать за счет Кубани, передает РИА Новости.
Кондратьев напомнил, что Екатерина II, жаловавшая казакам землю, не учла продовольственных проблем современной Украины, и выразил готовность отправить в Киев партию учебников по истории и географии «для восполнения пробелов в знаниях».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
