1800 участников состязались на площадках VII фестиваля талантов
Самодеятельные творческие коллективы и исполнители на протяжении трех конкурсных дней боролись за призы и Гран-при фестиваля в шести номинациях: вокал, хореография, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор.
По оценкам жюри, несмотря на то, что формат мероприятия — конкурс самодеятельности, уровень творческой подготовленности участников был очень высоким. Это было отмечено как зрителями и самими участниками, так и председателем жюри, народной артисткой России Александрой Пермяковой.
Артисты от 5 лет и старше в ярких сценических нарядах сменяли друг друга на сцене концертного зала «Роза Хутор», как в калейдоскопе. Всего 126 номеров, каждый из которых не оставил зрителей равнодушным.
— Я в восторге от артистов младшей возрастной категории: столько искренности, экспрессии! — радуется Виктория Александрова. — Мы узнали о фестивале лишь в этом сезоне и с удовольствием приехали поболеть за выступающих.
Насыщенная программа фестиваля не оставляла много свободного времени. Участники отмечали, что для них важно не только себя показать, но и на других посмотреть. Представители многочисленной китайской делегации признались, что им очень нравятся русские народные танцы.
Впрочем, каждый мог найти себе номер по душе из представленной богатой палитры выступлений. Впервые фестиваль «Факел» собрал самодеятельные творческие коллективы в 2004 году. Он проводится раз в два года после предварительных отборочных этапов в
регионах.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
