В коммунальную больницу скорой помощи привезли 55-летнего жителя Бережанского района, Тернопольской области с термическими ожогами лица, грудной клетки и рук.
Об этом передает Погляд.
По словам мужчины, его умышленно облили спиртом и подожгли в польском городе Катовице, где он находился некоторое время. Имена своих обидчиков и за что ему так досталось, человек не рассказывает.
Сейчас он лечится в хирургическом отделении, уточняется в источнике.
Напомним, что неподалеку от центра Варшавы 22-летний мужчина напал на двух украинцев, потому что ему не понравилось, что они разговаривали на своем языке.
Также в Польше случился очередной конфликт с украинцами. На этот раз в соцсети появилось видео, как несколько польских школьниц избивают украинскую девушку: с криками «бандеровская курва!» ее уложили на землю и бьют руками по голове. Видео выложила жительница Польши Марика Путлевская, которая пояснила, что украинка дала согласие на публикацию видео.
Напомним, что в конце января несколько поляков избили украинских студентов — конфликт произошел на улице после вопроса: «Чей Львов?».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
