В варшавском районе Мокотив 22-летний поляк напал на пару украинцев за то, что они общались между собой на украинском языке. Об этом пишет «Радио Польша».
Пара украинцев — 29-летняя женщина и ее 30-летний знакомый — шли по аллее Независимости, когда их зацепил молодой человек. Мужчина сначала оскорбил их словами, а когда его проигнорировали избил мужчину и применил против них газовый баллончик.
«Ему не понравилось, что пара общалась между собой на другом языке. Когда женщина не ответила на вульгарные высказывания нападающего, тот подбежал к ее партнеру и начал бить его кулаками в лицо и голову, нанеся ему несколько ударов. На просьбы и плач испуганной женщины обидчик никак не реагировал. В определенный момент пострадавшему удалось вырваться. Тогда нападающий облил обоих слезоточивым газом. Кроме того, он постоянно вульгарно выражался на расовой почве и оскорблял по поводу их национальной принадлежности», — рассказал Роберт Конюши из районной комендатуры полиции Варшавы.
Пара укрылась от нападающего в ресторане, который был поблизости. Однако тот не сдавался.
«Мужчина начал бить плечом о входную дверь, выкрикивая, чтобы ему отдали украинцев и он разобрался с ними», — добавили в полиции.
Пострадавшие вызвали на место правоохранителей, и те задержали агрессора, когда он все еще пытался ворваться в заведение.
Им оказался 22-летний Адриан М., который был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину арестовали. Полиция предоставила избитому украинцу и перепуганной девушке помощь.
Когда задержанный протрезвел, его обвинили в физическом нападении и оскорблении иностранцев за их национальную принадлежность. За это преступление обидчику грозит до трех лет лишения свободы.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
