Эстония завершила работы по маркировке территории пограничного режима на Чудском, Тёплом и Псковском озёрах. По данным Delfi, об этом сообщил ведущий сотрудник Департамента полиции и пограничной охраны республики Аймар Кесс.
Он подчеркнул, что предупреждающие знаки помогут лучше ориентироваться средствам передвижения на воде, а также облегчат жизнь пограничникам. Отметим, что территория пограничного режима маркируется для профилактики незаконного пересечения границы или попадания на режимную территорию.
Она устанавливается на расстоянии от 50 до 200 м от границы, и находиться на ней будет строго запрещено. На протяжении 126 км водоёмов уже установлено 130 буёв, на каждом из которых разместили специальные таблички на русском и английском языках: «Стой! Государственная граница Эстонии!».
Сообщается, что скоро ещё 41 такой буй появится на Нарвском водохранилище.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
