Самые крупные премии среди руководителей государственных структур в 2016 году получили генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и его заместители. Об этом говорится в материале-расследовании издания «Украинская правда», посвященном премиям должностных лиц.
Сообщается, что всего на премии из госбюджета в 2016 году было потрачено 6,5 млн грн. Каждая третья гривна из этой суммы (2,3 млн) пошла на поощрение руководителей Генпрокуратуры.
Отмечается, что в последние два месяца премии генпрокурора и его заместителей выросли в два раза по сравнению с предыдущим периодом.
Премия самого генпрокурора Юрия Луценко в минувшем году варьировалась в пределах от 16 до 39,7 тыс. грн.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос в январе получил премию в 9 тыс грн. В ноябре его премия составила 46,6 тыс, а в декабре — почти 42 тыс грн.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
