Постпред России при ЕС отметил, что «регулярно возникают ситуации, когда подвешивается очередной транш или переносятся встречи высокого уровня».
Европа начинает уставать от полной пробуксовки выполнения обещанных Киевом реформ, под которые Запад выделяет деньги. Об этом заявил в интервью на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.
«Европа и западный мир в целом начинают уставать, это связано не только с конфликтом на юго-востоке, но и сплошной пробуксовкой тех обещанных Киевом реформ, которых от него ждет Запад, в том числе ЕС, и под которые Запад дает деньги», — сказал он.
По словам постпреда, «регулярно возникают ситуации, когда подвешивается очередной транш или переносятся встречи высокого уровня». «Остается надеяться, что все это будет конвертировано в соответствующее политическое воздействие на Киев», — подчеркнул он.
Однако, как указал Чижов, «инерция в симпатии и поддержке (Украины Евросоюзом) пока сохраняется».
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
