Советник президента РФ Антон Кобяков рассказал журналистам о своих кулуарных беседах с представителями международного бизнес-сообщества на площадках ПМЭФ-2017.
По словам Кобякова, Госдеп США, критикуя Россию, еще больше раскрутил проводимый в стране крупнейший экономический форум.
«В последние три года большую работу по популяризации петербургского форума проводил Госдеп США, запрещавший компаниям во всем мире участвовать в петербургском мероприятии. Надеюсь, что в этом году 600 наших американских партнеров не будут подвергнуты (в США) дисциплинарным санкциям, — сказал Кобяков журналистам. — Я разговаривал со многими бизнесменами из Соединенных Штатов, и они рассказали, что в Америке стало модно говорить с русским акцентом. Еще они рассказали, что мальчишки у них во дворах играют „в Путина“. Может быть через преодоление… мы придем к сближению наших народов, о котором говорил Владимир Владимирович, в том числе на пленарке форума».
Кобяков также отметил, что на завершающем сегодня свою работу 21-м экономическом форуме, впервые за долгое время был проведен страновой диалог «Россия — США».
«NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что американская делегация на ПМЭФ была самой большой. Всего из Америки в Петербург приехали представители 140 компаний в количестве 560 человек.
По информации организаторов (данные на вечер 2 июля) на форуме было подписано 386 инвестиционных соглашений (в 2016 году было 356) на общую сумму более чем 2 триллиона рублей (в 2016 году — 1,3 трлн).
11:30
Вторник
0
7
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства В Москве ко Дню народного единства 4 ноября пройдут 260 мероприятий на 450 площадках – это музеи, библиотеки, парки, скверы. В мэрии
11:30
Вторник
11
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
9
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
10
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
