Еще не открылись двери Европы перед патриотами, а уже более миллиона скакунов готовы валить из самой демократичной и стабильной страны, которую они начали строить три года назад.
Государственная миграционная служба Украины с начала 2017 года по состоянию на 1 июня оформила 1 185 425 биометрических паспортов для выезда за границу. Кроме того, с начала года по состоянию на 1 июня ГМСУ оформила гражданам Украины 341 220 карт удостоверения личности (ID-карточек). Очереди за пластиковым пропуском в еврорай гиднюки занимают с пяти утра и давятся в ней, бросив работу и домашние обязанности. Как говорится, работа не волк, в лес не убежит, а вот «паспортный сайт» может рухнуть, как в первые дни после голосования министров ЕС.
Или сама Европа введет ограничительные меры, убедившись, что въехавших патриотов вполне достаточно для полевых работ и мытья унитазов. Поэтому граждане Украины спешат проскочить в приоткрытую дверь Евросоюза, пока им не защемили тестикулы и не оставили гнить в аграрной сверхдержаве. Кстати, несмотря на заявленные туристические приоритеты, «кастрюленосцы» мечтают устроится на любую работу в Евросоюзе, используя нелегальных посредников.
Всего 1 из 100 украинских заробитчан трудоустраивается за границей через официальные «прокладки» с соблюдением всех необходимых требований страны, где они ищут работу. Но большинство едет батрачить на свой страх и риск, а он есть.
Например, на днях в Варшаве избили гастарбайтеров битами за то, что мовнякали на спивучем и соловьином языке Шевченко: просто ворвались в общежитие и разгромили нехитрый был вышиваночников. Но это не останавливает гордый и свободолюбивый народ, поднявшийся с колен на Майдане.
На рынке труда Украины спрос на работу в Польше, Чехии, Венгрии и других странах-соседях такой высокий, что даже турагентства начали предлагать украинцам услуги по трудоустройству за рубежом. А что делать? Ехать пить каву у Париже и любоваться Эйфелевой башней состоятельные цеевропейцы не спешат — у них нет денег на Сикстинскую капеллу и полотна Ван Гога. Но вот почистить ботинки состоятельным господам из ЕС укропатриоты всегда рады. Однако, и эту честь надо заслужить, поскольку ассоциацию Украины с ЕС подписали на условиях, что ассоциация:
1) Не связана с членством Украины в ЕС. (А значит, Украина никогда не будет «в Европе», а всегда только на окраине, и на Украине не будет евровалюты).
2) Не содержит положений о свободе передвижения людей (то есть не предусматривает права на трудоустройство и проживание);
3) Не содержит положений о совместной обороне Украины и ЕС; (то есть украинцы обязаны защищать Европу, а европейцы могут не воевать за Украину)
4) Не предоставляет Украине доступ к структурным фондам ЕС. (дружба дружбой, а табачок врозь)
У негров в Соединённых штатах 100 лет назад и то было больше прав чем у украинцев в Европе, но именно ради этого «счастья» скакуны развалили страну и развязали войну на Донбассе.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
