Губернатор штата Гавайи во вторник подписал два законопроекта, которые обязывают выполнять ключевые положения Парижского климатического соглашения несмотря на намерение Дональда Трампа вывести США из международного договора. Об этом сообщает издание The Hill.
«Гавайи и другие острова Тихого океана уже ощущают последствия повышения уровня моря и стихийных бедствий, вот почему моя администрация и законодательная власть уже делают конкретные шаги для выполнения Парижского соглашения», — сказал губернатор Дэвид Ийдж.
Один из законов направлен на сокращение выбросов парниковых газов за счет сокращения общего использования энергии и внедрение возобновляемых источников энергии. Этот законопроект также призывает попытаться ограничить глобальное ежегодное повышение температуры на 1–1,5 градуса по Цельсию.
Также другой закон предусматривает создание целевой группы, на которую будет возложена задача определять способы улучшения состояния почв и снижения уровня углерода в атмосфере.
Ранее ряд штатов, городов и корпораций в США объявили, что будут реализовывать политику в соответствии с Парижским климатическим соглашением, несмотря на решение Дональда Трампа. Гавайи стали первым штатом, который одобрил законы согласно глобальному климатическому договору.
Как сообщалось ранее, США смогут выйти из Парижского климатического соглашения не ранее чем в 2020 году, то есть лишь в конце срока президентства Дональда Трампа.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
