Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила ведущей CNN Кристиан Аманпур лично отправиться в Сирию, сообщает «Царьград». Это заявление Захарова сделала после разоблачения одного из самых страшных фейков о Сирии — истории о мальчике Омране Дакнише, названном «символом страданий Алеппо».
К Аманпур Захарова обратилась в ходе брифинга в четверг, 8 июня. По ее словам, что Аманпур в своем материале «манипулировала информацией о Сирии», чтобы представить все в выгодном контексте истории про мальчика. Последний якобы стал жертвой авиаударов сирийских ВВС.
Накануне отец Омрана Дакниша рассказал RT, что «Белые каски» долго фотографировали сына, прежде чем оказать помощь. Он заявил, что тяжесть ранений его сына сильно преувеличили, а само фото использовали в корыстных целях.
Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что в следующий раз возьмет с собой Кристиан Аманпур и всех желающих.
«Если только у них у всех хватит смелости поговорить с мальчиком Омраном и его семьей», — добавила Симоньян.
11:30
Пятница
0
48
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
206
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
529
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
209
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
591
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
