Представитель Пентагона Джефф Дэвис.
Фото: aljazeera.comРоссия играет полезную роль в Сирии благодаря своим контактам с властями страны. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис, передает РИА Новости.
«Россия сыграла очень полезную роль, и, думаю, та успокоенность, которую мы видим, во многом (достигнута) благодаря их усилиям», — сказал Дэвис.
Он напомнил, что у США нет контактов с правительством Сирии и проправительственными формированиями, поэтому американские военные обращались к России с просьбой «донести сообщение».
В Пентагоне рассчитывают, что Россия продолжит «доносить позицию США до властей Сирии для предотвращения конфликтов».
Ранее возглавляемая Соединенными Штатами коалиция по борьбе с террористической группировкой ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ) заявила, что продолжает использовать каналы связи с Россией в Сирии для предотвращения конфликтов
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
