Два человека погибли, еще трое получили травмы в столкновении прогулочной яхты и скоростного катера в Черном море в районе Керчи в субботу вечером, сообщил «Интерфаксу» помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов.
«Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью, трое госпитализированы в Керченскую городскую больницу. Дети, к счастью, не пострадали», — сказал собеседник агентства.
На яхте «Соларис» (порт приписки — Керчь) находились восемь человек, в том числе двое детей, на быстроходном катере «ТК 0393», по предварительным данным, были четыре человека. «Мощное столкновение произошло недалеко от берега, в 200-300 метрах в акватории Керчи. У катера два двигателя. Суда не затонули, они на плаву», — сказал В.Иванов. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Причины инцидента выясняются.
«(Происшествием) занимается керченская транспортная прокуратура, у нее на контроле процессуальная проверка, которую проводится следственными органами, а сами они организовали проведение проверки исполнения законодательства о безопасности мореплавания», — сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
