Мы посмотрели уже немало блокбастеров Голливуда о том, как искусственный интеллект, созданный Пентагоном, захватывает контроль над системой управления стратегическими ядерными силами США и начинается Судный день.
Действительность же несколько иная — кнопку Третьей мировой будет нажимать не Скайнет, а вот эти американские офицеры, несущие круглосуточное дежурство в подземных бункерах, расположенных на территории США.
Приказ о применении ядерного оружия отдает президент США, для этого его круглосуточно сопровождают офицеры в морской форме с так называемым «ядерным чемоданчиком» — это устройство позволяет в реальном масштабе времени передать команду на пуск МБР и БРПЛ.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
6
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
