© Depositphotos / agsandrewИскусственный интеллект. Архивное фото
МОСКВА, 27 ноя — Новости Дня. Компании, которые не применяют в своей работе искусственный интеллект, не выживут на рынке, заявил глава Сбербанка Герман Греф на форуме Synergy Global Forum.

Эксперт рассказал о роли искусственного интеллекта в российской экономике
"Самый важный тренд этого года — это, конечно же, искусственный интеллект. Мы обсуждаем очень многие технологии для инвестирования, но, конечно же, главным вопросом технологии является ее зрелость… Искусственный интеллект – это те технологии, которые сегодня являются нашей данностью. И на сегодняшний день важно сказать, что те компании, которые не используют искусственный интеллект, они в скором времени просто-напросто перестанут существовать на рынке", — сказал он в ходе выступления.
"На сегодняшний день у нас нет ни одной сферы, в которой бы не применялся искусственный интеллект. На сегодняшний день мы объявили о 259 проектах в области искусственного интеллекта на 2018 год. И каждый из этих проектов охватывает все, от бэк-офиса до наших продуктов и способа их предоставления нашим клиентам", — добавил Греф.

Медведев: России и КНР надо сотрудничать в сфере искусственного интеллекта
"Пока мы только видим самое начало цифровизации. Уже через десять лет, даже через восемь лет, в 2025 году, мы увидим многократное увеличение объемов информации, которым будет оперировать человечество. В настоящее время оно оценивается в примерно 160 зеттабайт", — также рассказал он, предупредив и о рисках подобных процессов.
"Человечество должно уже сейчас задуматься над контролем искусственного интеллекта. Нам всем надо очень серьезно относиться ко всем областям новых технологий, и немало внимания надо уделять контролю распространению искусственного интеллекта и других новых технологий", — заключил Греф.
Бизнес-форум Synergy Global Forum проходит в Москве 27-28 ноября. Мероприятие стало самым крупным бизнес-форумом в мире, в его работе ожидается участие 19,5 тысячи человек.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
