Российские пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов, известные как Вован и Лексус в очередной раз подшутили над известным политиком.
На этот раз разговор был с премьером Хорватии Андреем Пленковичем. Пранкеры представились премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, чтобы перенять опыт Хорватии по вступлению в Евросоюз и НАТО. Видео того, как проходил разговор, разместил Алексей Столяров на своей странице в Facebook.
По словам ненастоящего Гройсмана, «Киев настойчиво выполняет домашние задания Брюсселя, проводя различные реформы».
— Я хотел с вами обговорить вопрос НАТО, отношения Украины с НАТО, потому что, как вы знаете, был саммит в Брюсселе и госпожа президент была на этом саммите. Украина считает необходимым вступление в Североатлантический альянс в ближайшее время.
— Да, — ответил Пленкович.
— Я хотел какие-то советы получить, что нам лучше всего сделать? Вы, как страна-член НАТО, что вы можете нам посоветовать в краткосрочной перспективе?
— Я пока не видел президента, она путешествует, у меня с ней не было контактов. Должен признать, что о деталях нам лучше будет поговорить с вами лично, когда вы прибудете в Хорватию, — отметил политик.
— По поводу НАТО — надеемся, вы поддерживаете наше стремление по этому вопросу?
— Конечно! Это очень принципиальная позиция, — заявил Пленкович.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
