Младший сын легендарного основателя Сингапура собрался бежать куда глаза глядят из страны - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Младший сын легендарного основателя Сингапура собрался бежать куда глаза глядят из страны - «Новости дня» 08:00 Четверг 0 423
15-06-2017, 08:00

Младший сын легендарного основателя Сингапура собрался бежать куда глаза глядят из страны - «Новости дня»



Младший сын политика, реформатора и фактического основателя нынешнего Сингапура Ли Куан Ю — Ли Сянь Ян решил уехать из этого азиатского государства вместе со своей семьей. Ему не нравится практически постоянная слежка спецслужб. Также он опасается неких «действий государственной власти в отношении своей семьи».



Об этом сообщает газета Straits Times со ссылкой на его супругу.



В частности, она сказала сингапурским журналистам о намерении уехать семьей. Однако не уточнила, куда и когда близкие сына Ли Куан Ю намереваются отправиться.



Сам Ли Сянь Ян, который возглавляет Управление гражданской авиации Сингапура, пока не давал комментариев. Вместе с тем в Facebook появилось совместное с его старшей сестрой письмо, в котором утверждается, что «Ли Сянь Ян чувствует, что за ним внимательно следят, а также опасается действий со стороны органов государственной власти в отношении себя и своей супруги».



«Мне придется покинуть страну в ближайшем будущем», — написал он.



Как отмечает издание, в своем письме Ли Сянь Ян и его сестра Ли Вэй Лин также утверждают, что «потеряли доверие в отношении своего старшего брата — премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна». По их мнению, «с момента смерти Ли Куан Ю в марте 2015 года в стране произошли изменения, которые не отражают того, к чему стремился их покойный отец».



Глава правительства Сингапура выразил сожаление, что его родственники публично сообщили информацию о частных, семейных делах. «Я глубоко опечален неудачными обвинениями, которые они сделали».


Младший сын политика, реформатора и фактического основателя нынешнего Сингапура Ли Куан Ю — Ли Сянь Ян решил уехать из этого азиатского государства вместе со своей семьей. Ему не нравится практически постоянная слежка спецслужб. Также он опасается неких «действий государственной власти в отношении своей семьи». Об этом сообщает газета Straits Times со ссылкой на его супругу. В частности, она сказала сингапурским журналистам о намерении уехать семьей. Однако не уточнила, куда и когда близкие сына Ли Куан Ю намереваются отправиться. Сам Ли Сянь Ян, который возглавляет Управление гражданской авиации Сингапура, пока не давал комментариев. Вместе с тем в Facebook появилось совместное с его старшей сестрой письмо, в котором утверждается, что «Ли Сянь Ян чувствует, что за ним внимательно следят, а также опасается действий со стороны органов государственной власти в отношении себя и своей супруги». «Мне придется покинуть страну в ближайшем будущем», — написал он. Как отмечает издание, в своем письме Ли Сянь Ян и его сестра Ли Вэй Лин также утверждают, что «потеряли доверие в отношении своего старшего брата — премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна». По их мнению, «с момента смерти Ли Куан Ю в марте 2015 года в стране произошли изменения, которые не отражают того, к чему стремился их покойный отец». Глава правительства Сингапура выразил сожаление, что его родственники публично сообщили информацию о частных, семейных делах. «Я глубоко опечален неудачными обвинениями, которые они сделали».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl