Младший сын политика, реформатора и фактического основателя нынешнего Сингапура Ли Куан Ю — Ли Сянь Ян решил уехать из этого азиатского государства вместе со своей семьей. Ему не нравится практически постоянная слежка спецслужб. Также он опасается неких «действий государственной власти в отношении своей семьи».
Об этом сообщает газета Straits Times со ссылкой на его супругу.
В частности, она сказала сингапурским журналистам о намерении уехать семьей. Однако не уточнила, куда и когда близкие сына Ли Куан Ю намереваются отправиться.
Сам Ли Сянь Ян, который возглавляет Управление гражданской авиации Сингапура, пока не давал комментариев. Вместе с тем в Facebook появилось совместное с его старшей сестрой письмо, в котором утверждается, что «Ли Сянь Ян чувствует, что за ним внимательно следят, а также опасается действий со стороны органов государственной власти в отношении себя и своей супруги».
«Мне придется покинуть страну в ближайшем будущем», — написал он.
Как отмечает издание, в своем письме Ли Сянь Ян и его сестра Ли Вэй Лин также утверждают, что «потеряли доверие в отношении своего старшего брата — премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна». По их мнению, «с момента смерти Ли Куан Ю в марте 2015 года в стране произошли изменения, которые не отражают того, к чему стремился их покойный отец».
Глава правительства Сингапура выразил сожаление, что его родственники публично сообщили информацию о частных, семейных делах. «Я глубоко опечален неудачными обвинениями, которые они сделали».
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
