Младший сын политика, реформатора и фактического основателя нынешнего Сингапура Ли Куан Ю — Ли Сянь Ян решил уехать из этого азиатского государства вместе со своей семьей. Ему не нравится практически постоянная слежка спецслужб. Также он опасается неких «действий государственной власти в отношении своей семьи».
Об этом сообщает газета Straits Times со ссылкой на его супругу.
В частности, она сказала сингапурским журналистам о намерении уехать семьей. Однако не уточнила, куда и когда близкие сына Ли Куан Ю намереваются отправиться.
Сам Ли Сянь Ян, который возглавляет Управление гражданской авиации Сингапура, пока не давал комментариев. Вместе с тем в Facebook появилось совместное с его старшей сестрой письмо, в котором утверждается, что «Ли Сянь Ян чувствует, что за ним внимательно следят, а также опасается действий со стороны органов государственной власти в отношении себя и своей супруги».
«Мне придется покинуть страну в ближайшем будущем», — написал он.
Как отмечает издание, в своем письме Ли Сянь Ян и его сестра Ли Вэй Лин также утверждают, что «потеряли доверие в отношении своего старшего брата — премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна». По их мнению, «с момента смерти Ли Куан Ю в марте 2015 года в стране произошли изменения, которые не отражают того, к чему стремился их покойный отец».
Глава правительства Сингапура выразил сожаление, что его родственники публично сообщили информацию о частных, семейных делах. «Я глубоко опечален неудачными обвинениями, которые они сделали».
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
