
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев назвал уникальным опыт, полученный флотом в боевых действиях против террористов в Сирии. Об этом главком ВМФ заявил на церемонии выпуска курсантов и офицеров Военного учебно-научного центра ВМФ России. По словам Королева, этот опыт проанализирован и включен в программы обучения и подготовки военных моряков.
"Особо отмечу, что вы приходите на флот, история которого пишется каждый день. Это — флот, который получил уникальный боевой опыт уже в наши дни, доказав всему миру готовность в кратчайшие сроки выполнить боевой приказ в любой точке Мирового океана", — сказал адмирал.
Королев рассказал, что настоящей проверкой на зрелость и профессионализм стал поход корабельной авианосной группы во главе с "Адмиралом Кузнецовым" в Средиземное море. Корабли и морская авиация действовали по единому замыслу, благодаря чему удалось уничтожить террористические объекты.
"Этот боевой опыт проанализирован и включен в программы обучения и подготовки ВМФ", — добавил Королев, отметив, что флот активно развивается и пополняется, получает подводные лодки и боевые корабли, оснащенные высокоточным оружием.
В 2017 году в состав ВМФ РФ войдут около 40 новых кораблей и судов обеспечения, которые строятся в соответствии с госпрограммой военного кораблестроения. В ближайшее время на предприятии "Адмиралтейские верфи" начнется строительство серии из шести подлодок проекта 636.3, передает "Интерфакс".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
