Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия на улице Доватора в Челябинске, где вечером 11 мая иномарка сбила четырех пешеходов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации отделения пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД, 59-летний водитель Volkswagen при повороте налево совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении прямо Renault под управлением мужчины 1971 года рождения.
«В результате столкновения последний автомобиль изменил направление движения и совершил наезд на четырех пешеходов, стоявших у края проезжей части», – говорится в сообщении.
В итоге 17-летняя девушка с переломом костей таза доставлена в реанимацию, ее сверстница получила травмы ног, у двух мужчин 1971 и 1984 годов рождения – черепно-мозговые травмы.
По факту аварии проводится проверка.
Напомним, что сегодня, 13 мая, в Челябинске проходит мероприятие по профилактике аварийности с участием пешеходов. Экипажи ДПС приближены к нерегулируемым пешеходным переходам. «Инспекторы проконтролируют правила проезда "зебр" водителями, а также соблюдение ПДД пешими участниками движения», – уточнили в ГИБДД.
В ведомстве напомнили, что перед выходом на проезжую часть пешеход должен оценить расстояние до приближающегося транспортного средства. «Пешеход должен смотреть налево, направо и еще раз налево. Водители остановились и пропускают – пешеход может идти, но убедившись, что во втором, в третьем рядах и водители со встречного направления также уступают ему дорогу», – напомнили в Госавтоинспекции.
Водители при приближении к пешеходному переходу обязаны снизить скорость и уступить дорогу переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути).
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
