Лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк объявил голодовку в знак протеста против нежелания властей решать мусорную проблему во Львове. Об этом он заявил на согласительном совете Верховной Рады.
«Протестуя против издевательства над городом, который является символом свободы, поддерживая львовян я как человек, врач и народный депутат Украины принял экстраординарное для себя решения (никогда не думал, что это решение я буду принимать в 21 веке здесь) — я объявляю голодовку, поддерживая львовян и протестуя против произвола властей на Украине в 21 веке, к сожалению», — сказал Березюк.
Кроме того, Березюк заявил, что во всех проблемах города виноват некий враг, который издевается над его жителями и главой.
«Львовяне никогда не ложились, львовяне могут стоять рядом. Львовяне выстоят и этого врага, который является коварным и сокрушительным, обесценивающим, который убивает», — сказал ранее Березюк.
Власти страны и города постоянно перекладывают друг на друга ответственность за проблему вывоза мусора после пожара на свалке в Грибовичах. 12 июня мэр, лидер партии «Самопомощь» Львова Андрей Садовый сообщил, что городская комиссия обратилась к правительству с просьбой объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации. Однако, как заявил сегодня мэр города, президент страны Петр Порошенко проигнорировал эту просьбу. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман раскритиковал мэра Львова Андрея Садового за неспособность самостоятельно решить проблему переизбытка мусора в городе.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
