Лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк объявил голодовку в знак протеста против нежелания властей решать мусорную проблему во Львове. Об этом он заявил на согласительном совете Верховной Рады.
«Протестуя против издевательства над городом, который является символом свободы, поддерживая львовян я как человек, врач и народный депутат Украины принял экстраординарное для себя решения (никогда не думал, что это решение я буду принимать в 21 веке здесь) — я объявляю голодовку, поддерживая львовян и протестуя против произвола властей на Украине в 21 веке, к сожалению», — сказал Березюк.
Кроме того, Березюк заявил, что во всех проблемах города виноват некий враг, который издевается над его жителями и главой.
«Львовяне никогда не ложились, львовяне могут стоять рядом. Львовяне выстоят и этого врага, который является коварным и сокрушительным, обесценивающим, который убивает», — сказал ранее Березюк.
Власти страны и города постоянно перекладывают друг на друга ответственность за проблему вывоза мусора после пожара на свалке в Грибовичах. 12 июня мэр, лидер партии «Самопомощь» Львова Андрей Садовый сообщил, что городская комиссия обратилась к правительству с просьбой объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации. Однако, как заявил сегодня мэр города, президент страны Петр Порошенко проигнорировал эту просьбу. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман раскритиковал мэра Львова Андрея Садового за неспособность самостоятельно решить проблему переизбытка мусора в городе.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
