Для поддержки боевиков, осуществляющих блокаду железнодорожного сообщения с ЛНР и ДНР, отправляется в полном составе парламентская фракция партии «Самопомощь». Об этом в четверг в кулуарах Верховной Рады завил глава фракции Олег Березюк, передает ТАСС.
Отвечая на вопрос журналистов, правда ли, что «Самопомощь» покинула зал парламента и намерена присоединиться к так называемому штабу блокады Донбасса, Березюк сказал: «Да, мы приняли решение для того, чтобы поддержать парней, чтобы поддержать людей на Украине».
«Работа парламентария - представлять людей путем проверки исполнения законодательства и создания законодательства, а сегодня мы выполняем основную функцию - идем представлять людей и быть рядом с ними», - пояснил он.
Кроме того, Березюк обратился к парламентариям с призывом поддержать принятие закона «о временно оккупированных территориях».
«Мы проголосуем за него, когда он будет внесен в парламент, и требуем, чтобы это было как можно быстрее. Возможно, на следующей пленарной неделе», - сказал он.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
