Основой экспозиции Магаданской области на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ станет бренд региона золотодобычи и гастрономических деликатесов. Впервые за всю историю проведения Форума в экспозиции примет участие золотодобывающий колымский концерн «Арбат». Посетители стенда Магаданской области также смогут попробовать более 30 видов разнообразных салатов и пресервов из морепродуктов и приобрести туристические путевки по Колыме.
В основном павильоне экспозиции региона разместится макет золотоизвлекательной фабрики, установленной на Наталкинском золоторудном месторождении. Также посетители «Улицы Дальнего Востока» увидят стенд с уникальными самородками, добытыми на Колыме, а местные ювелиры организуют выставку-продажу изделий из самородного золота. «Многие месторождения нашей области уже освоены, но еще больше остаются неизведанными. На выставке «Улица Дальнего Востока» мы продемонстрируем богатства территории потенциальным инвесторам», - подчеркнул губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
Дальневосточные гастрономические бренды, такие как, икра, магаданские креветки и морские улитки на выставке «Улица Дальнего Востока» представят рыбоперерабатывающие заводы. В акватории Колымы добывают тысячи тонн тихоокеанского лосося, сельди, минтая, трески, камбалы палтуса. Продукция предприятий Магаданской области известна во всем мире. На площадке Магаданской области будет работать эко-бар. В нем можно будет продегустировать напитки, приготовленные из колымских дикоросов, магаданский мед, местный квас из ягод (голубики и брусники), минеральную воду из кремниевых источников курорта «Талая» и многое другое.
«Туры для гурманов могут стать отдельным направлением туризма в Магаданской области. Колыма – щедра и хлебосольна. Мы ждем гостей и готовы удивить их местными деликатесами из редких и экологически чистых продуктов», - говорит губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
На выставке также можно будет приобрести туры на собачьих упряжках и морские путешествия по Охотскому морю. Колымские компании ООО «Каюр-трэвел», «Магтур» и «Колыма-аутдорс» представят посетителям уникальные турпрограммы и маршруты.
В прошлом году Магаданская область представила на выставке «Улица Дальнего Востока» арт- объект «Золотой прииск», этнографический павильон «Колыма», ярмарку - продажу современных ювелирных изделий «Самородки Колымы», выставку книг на национальных языках коренных малочисленных народов Севера и фотовыставку. В среднем, в день экспозицию посещало более 2,5 тыс. гостей ВЭФ - 2016г.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
