Владимир Путин удивился экскурсионной программе «Артека» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин удивился экскурсионной программе «Артека» - «Новости дня» 06:01 Воскресенье 0 667
25-06-2017, 06:01

Владимир Путин удивился экскурсионной программе «Артека» - «Новости дня»



Президент России Владимир Путин раскритиковал любителей вина, узнав, что детей из лагеря «Артек» возили на винный завод.



Дети из лагеря рассказали Путину, что часто выезжают на экскурсии, в том числе в Массандру.



«В Массандре вы что делаете там? На винзавод ходите?» — спросил Путин.



Дети ответили утвердительно. Путин был удивлен спросил у организаторов, что дети делают на винзаводе.



«Кстати, на прошлую смену приезжал артековец, который здесь был 9 мая 1945 года, ему 87 лет. И он когда делился воспоминанием, он сказал следующее: я запомнил 9 мая по вкусу белого муската красного камня», — пояснил президенту директор «Артека» Алексей Каспржак.



На что Путин отозвался критично.



«Знаете что, Алексей, хочу сказать. Мы здесь почти все спортсмены. Нам больше нравится вкус киселя, сока, кефира, а мускатный камень вы уж сами там употребляйте», — сказал Путин.



«Нет, мы не употребляем», — открестился Каспржак.



«Нюхаете, что ли, вы?» — переспросил глава государства.



«Нет, Массандра — это наш тематический партнер, в котором дети видят лозу, дети собирают виноград, дети понимают, как происходит процесс закладки, сбора винограда, они также ездят на лавандовые поля», — пояснил директор «Артека».



Ранее Путин рассказал, как правильно писать новости.


Президент России Владимир Путин раскритиковал любителей вина, узнав, что детей из лагеря «Артек» возили на винный завод. Дети из лагеря рассказали Путину, что часто выезжают на экскурсии, в том числе в Массандру. «В Массандре вы что делаете там? На винзавод ходите?» — спросил Путин. Дети ответили утвердительно. Путин был удивлен спросил у организаторов, что дети делают на винзаводе. «Кстати, на прошлую смену приезжал артековец, который здесь был 9 мая 1945 года, ему 87 лет. И он когда делился воспоминанием, он сказал следующее: я запомнил 9 мая по вкусу белого муската красного камня», — пояснил президенту директор «Артека» Алексей Каспржак. На что Путин отозвался критично. «Знаете что, Алексей, хочу сказать. Мы здесь почти все спортсмены. Нам больше нравится вкус киселя, сока, кефира, а мускатный камень вы уж сами там употребляйте», — сказал Путин. «Нет, мы не употребляем», — открестился Каспржак. «Нюхаете, что ли, вы?» — переспросил глава государства. «Нет, Массандра — это наш тематический партнер, в котором дети видят лозу, дети собирают виноград, дети понимают, как происходит процесс закладки, сбора винограда, они также ездят на лавандовые поля», — пояснил директор «Артека». Ранее Путин рассказал, как правильно писать новости.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl