Газета Politico заявила о возобновлении работы "закулисного" канала взаимодействия России и США после 12-летнего перерыва.
Издание напомнило о существовании российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести, которая помогала определить судьбу военнослужащих, исчезнувших во времена Холодной войны. В середине июня эта организация впервые с 2005 года заработала снова.
По мнению обозревателя Брайана Бендера, это говорит об "удивительном новом уровне" готовности двух стран к сотрудничеству и напоминает о теплых отношениях Москвы и Вашингтона после окончания Холодной войны - в 1990-е годы.
"Нам нравится думать, что сотрудничество [с Россией] есть только у нас и у NASA", - сказал исполнительный секретарь комиссии Джеймс Коннелл.
Как сообщал СМИ, несколькими днями ранее газета Washington Post сообщила о недружественном шаге предыдущей американской администрации - экс-президент Барак Обама одобрил создание кибероружия для уничтожения российской инфраструктуры.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
