Мэр Львова Андрей Садовый снова просит Николаевскую область принять твёрдые бытовые отходы из Львова на территории региона для захоронения.
Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook николаевский политтехнолог Фёдор Левченко, передает ТАЙМЕР.
Левченко выложил копию письма, пришедшего несколькими днями ранее в органы николаевской областной власти.
В документе указывается, что на данный момент в городе Львов остаётся более 8,5 тысяч тонн мусора, который подлежит вывозу. Кроме того, более 37% свалок остаются переполненными. По словам Садового, после исследования мест хранения ТБО специалистами Госпродпотребслужбы и «Львовского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины» было установлено превышение норм содержания аммиака и сероводорода в атмосферном воздухе, что указывает на процессы гниения и бактериального заражения грунта. Это, в свою очередь, может спровоцировать вспышки инфекционных заболеваний и попадание инфекции в сточные воды. Для вывоза такого количества отходов мэр Львова просит выделить также 850 единиц специализированной техники.
Для решения проблемы Садовый просит органы власти Николаевской области посодействовать в захоронении ТБО на территории региона с возможностью подписания долгосрочных договоров. В свою очередь, взамен львовский городской голова не обещает ничего, кроме оплаты за размещение отходов и компенсации всех возможных затрат.
Напомним, в сентябре 2016 года Андрей Садовый уже обращался за помощью в решении указанной проблемы к николаевскому городскому голове и своему однопартийцу Александру Сенкевичу. Тогда Сенкевич пообещал помочь, но встретился с негодованием горожан и депутатов горсовета, после чего своё решение отменил.

11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
