Львов получит 650 тысяч евро на закрытие мусорной свалки - (видео) » Новости Дня Сегодня
Львов получит 650 тысяч евро на закрытие мусорной свалки - (видео) 14:01 Суббота 0 1 030
4-03-2017, 14:01
Видео 1 030 0

Львов получит 650 тысяч евро на закрытие мусорной свалки - (видео)



Грибовичская свалка превратилась в огромную проблему для властей Львова

Андрей Садовый утверждает, что фуры с львовским мусором арестованы без причин.


Правительство Франции выделит Львову грант в 650 тысяч евро на проектную документацию по закрытию и рекультивацию Грибовчской свалки. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый.
"Французский правительственный комитет принял решение о предоставлении гранта в размере 650 тысяч евро на полный пакет проектной документации по закрытию и рекультивации Грибовичской мусорной свалки", – сказал городской голова в видеообращении.
По словам Садового, все работы выполнит французская компания Эджис, имеющая опыт разработки проекту рекультивации и надзора за работами на одном из крупнейших полигонов ТБО в Марселе.
Также мэр сообщил, что в последнее время фиксируется "возобновление практики блокирования вывоза мусора из Львова".
"На сегодня 18 больших машин, которые везли отходы из Львова на другие полигоны, были задержаны и арестованы. Не принимались во внимание ни официальные договора с полигонами, ни официальные документы на перевозку", – посетовал Садовый.
Как сообщал .., в январе нынешнего года суд признал противоправным бездействие Андрея Садового в проблеме Грибовичской свалки.
Напомним, накануне в Полавской области суд арестовал фуры с мусором из Львова.
Ранее в Сумской области тайно разгрузились 15 грузовиков со львовским мусором.

Грибовичская свалка превратилась в огромную проблему для властей Львова Андрей Садовый утверждает, что фуры с львовским мусором арестованы без причин. Правительство Франции выделит Львову грант в 650 тысяч евро на проектную документацию по закрытию и рекультивацию Грибовчской свалки. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl