Грибовичская свалка превратилась в огромную проблему для властей Львова
Андрей Садовый утверждает, что фуры с львовским мусором арестованы без причин.
Правительство Франции выделит Львову грант в 650 тысяч евро на проектную документацию по закрытию и рекультивацию Грибовчской свалки. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый.
"Французский правительственный комитет принял решение о предоставлении гранта в размере 650 тысяч евро на полный пакет проектной документации по закрытию и рекультивации Грибовичской мусорной свалки", – сказал городской голова в видеообращении.
По словам Садового, все работы выполнит французская компания Эджис, имеющая опыт разработки проекту рекультивации и надзора за работами на одном из крупнейших полигонов ТБО в Марселе.
Также мэр сообщил, что в последнее время фиксируется "возобновление практики блокирования вывоза мусора из Львова".
"На сегодня 18 больших машин, которые везли отходы из Львова на другие полигоны, были задержаны и арестованы. Не принимались во внимание ни официальные договора с полигонами, ни официальные документы на перевозку", – посетовал Садовый.
Как сообщал .., в январе нынешнего года суд признал противоправным бездействие Андрея Садового в проблеме Грибовичской свалки.
Напомним, накануне в Полавской области суд арестовал фуры с мусором из Львова.
Ранее в Сумской области тайно разгрузились 15 грузовиков со львовским мусором.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
2
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
