Полиция Берлина, сотрудники которой были отстранены от охраны саммита G20 за кутежи, объяснила такое поведение своих сотрудников человеческой слабостью.
Как отмечается в специальном сообщении, опубликованном в среду, нашумевшая вечеринка проходила в контейнерном городке в 70 км от Гамбурга.
«В свободное время вечером они начали спонтанно отмечать день рождения двух своих коллег. Во время вечеринки они выпивали, танцевали», — указывается в сообщении берлинских правоохранителей.
Сотрудники полиции Берлина выразили сожаление, что их гамбургские коллеги придали этому событию такое значение.
27 июня было принято решение, что сразу 200 полицейских из Берлина за неподобающее поведение отправятся домой. Саммит G20 в Гамбурге доверят охранять более надежным сотрудникам, передает ТАСС.
Напомним, ранее один из отелей Гамбурга отказал в размещении президенту США и его команде на время проведения саммита G20.
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
