Молния подожгла трамвай в Казани, сообщает «Московский комсомолец». Так сообщают очевидцы события, которые незамедлительно выложили в соцсети видео и фото полыхающего транспортного средства.
Чрезвычайный случай произошел с трамваем, следовавшим по четвертому маршруту, на конечной остановке. Поэтому пассажиров в трамвае не было, и никто не пострадал. Сначала загорелся первый вагон, а потом огонь перекинулся на второй. Пожар уничтожил трамвай полностью. Общая площадь горения составила 24 кв.м.
Хотя свидетели происшествия в один голос утверждают, что трамвай вспыхнул после попадания в него разряда молнии, в МЧС по Республике Татарстан эту информацию не подтвердили.
В прошлом году молния ударила в трамвай в казахстанском Павлодаре. На тот момент в нем находилось 10 человек. А в Петрозаводске разряд молнии подпалил троллейбус, который после сгорел дотла. Все пассажиры, к счастью, успели покинуть транспортное средство.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
