Молния подожгла трамвай в Казани, сообщает «Московский комсомолец». Так сообщают очевидцы события, которые незамедлительно выложили в соцсети видео и фото полыхающего транспортного средства.
Чрезвычайный случай произошел с трамваем, следовавшим по четвертому маршруту, на конечной остановке. Поэтому пассажиров в трамвае не было, и никто не пострадал. Сначала загорелся первый вагон, а потом огонь перекинулся на второй. Пожар уничтожил трамвай полностью. Общая площадь горения составила 24 кв.м.
Хотя свидетели происшествия в один голос утверждают, что трамвай вспыхнул после попадания в него разряда молнии, в МЧС по Республике Татарстан эту информацию не подтвердили.
В прошлом году молния ударила в трамвай в казахстанском Павлодаре. На тот момент в нем находилось 10 человек. А в Петрозаводске разряд молнии подпалил троллейбус, который после сгорел дотла. Все пассажиры, к счастью, успели покинуть транспортное средство.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
10
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
