Молния подожгла трамвай в Казани, сообщает «Московский комсомолец». Так сообщают очевидцы события, которые незамедлительно выложили в соцсети видео и фото полыхающего транспортного средства.
Чрезвычайный случай произошел с трамваем, следовавшим по четвертому маршруту, на конечной остановке. Поэтому пассажиров в трамвае не было, и никто не пострадал. Сначала загорелся первый вагон, а потом огонь перекинулся на второй. Пожар уничтожил трамвай полностью. Общая площадь горения составила 24 кв.м.
Хотя свидетели происшествия в один голос утверждают, что трамвай вспыхнул после попадания в него разряда молнии, в МЧС по Республике Татарстан эту информацию не подтвердили.
В прошлом году молния ударила в трамвай в казахстанском Павлодаре. На тот момент в нем находилось 10 человек. А в Петрозаводске разряд молнии подпалил троллейбус, который после сгорел дотла. Все пассажиры, к счастью, успели покинуть транспортное средство.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
