Митридатскую лестницу отдали государству - «Керчь» » Новости Дня Сегодня
Митридатскую лестницу отдали государству - «Керчь» 15:00 Пятница 0 606
30-06-2017, 15:00

Митридатскую лестницу отдали государству - «Керчь»


Митридатскую лестницу отдали государству - «Керчь»


Решением городского совета Керчи две Митридатские лестницы, малая и большая, переданы в государственную собственность.

Такое решение сегодня приняли депутаты на внеочередной сессии горсовета, передает корреспондент «Аргументов недели – Керчь».

Пятым вопросом в повестке дня стала целесообразность передачи керченского культурного наследия из городской собственности в государственную. По инициативе одного из депутатов присутствующие заслушали начальника Управления имущественных и земельных отношений Екатерину ФЕДОРЕНКО.

«Данный проект решения подготовлен на основании письма совета министров от 22 июня 2017 года. Проектом предлагается дать согласие на передачу из муниципальной собственности в государственную собственность Крыма. Прошу проголосовать», – сказала ФЕДОРЕНКО.

Депутаты городского совета единогласно проголосовали за принятие этого решения.

Напомним, на восстановление достопримечательности из республиканского бюджета выделили 1 миллиард 200 миллионов рублей. На соответствующие работы в этом году будет выделено 200 миллионов рублей, а в 2018 и 2019 году еще по 500 миллионов рублей.

Во время визита в «Артек» президент России Владимир ПУТИН попросил главу Крыма Сергея АКСЕНОВА ускорить реставрацию Митридатской лестницы. Позже крымский премьер заявил, что в планах завершить работы на год раньше – в 2018 году вместо 2019-го.


Решением городского совета Керчи две Митридатские лестницы, малая и большая, переданы в государственную собственность. Такое решение сегодня приняли депутаты на внеочередной сессии горсовета, передает корреспондент «Аргументов недели – Керчь». Пятым вопросом в повестке дня стала целесообразность передачи керченского культурного наследия из городской собственности в государственную. По инициативе одного из депутатов присутствующие заслушали начальника Управления имущественных и земельных отношений Екатерину ФЕДОРЕНКО. «Данный проект решения подготовлен на основании письма совета министров от 22 июня 2017 года. Проектом предлагается дать согласие на передачу из муниципальной собственности в государственную собственность Крыма. Прошу проголосовать», – сказала ФЕДОРЕНКО. Депутаты городского совета единогласно проголосовали за принятие этого решения. Напомним, на восстановление достопримечательности из республиканского бюджета выделили 1 миллиард 200 миллионов рублей. На соответствующие работы в этом году будет выделено 200 миллионов рублей, а в 2018 и 2019 году еще по 500 миллионов рублей. Во время визита в «Артек» президент России Владимир ПУТИН попросил главу Крыма Сергея АКСЕНОВА ускорить реставрацию Митридатской лестницы. Позже крымский премьер заявил, что в планах завершить работы на год раньше – в 2018 году вместо 2019-го.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl