Уволенный горсоветом мэр Полтавы вышел на работу - (видео) » Новости Дня Сегодня
Уволенный горсоветом мэр Полтавы вышел на работу - (видео) 20:00 Понедельник 0 2 716
17-09-2018, 20:00
Видео 2 716 0

Уволенный горсоветом мэр Полтавы вышел на работу - (видео)



Фото: Пресс-служба горсовета Полтавы Александр Мамай не признает решение горсовета

Александр Мамай намерен провести согласительный совет с руководителями всех фракций, чтобы решить, что делать дальше.


Мэр Полтавы Александр Мамай, которого депутаты местного городского совета отправили в отставку 14 сентября, вышел на работу. Об этом сообщает 112 Украина в понедельник, 17 сентября.
На пресс-конференции Мамай заявил, что не согласен с решением депутатов горсовета и не считает его законным.
"Я не могу понять: было давление на каждого из депутатов, или давление на руководителей их фракций? Лично я не хочу вмешиваться в политику. В течение последних трех лет я никого не поддерживал и не собираюсь", – сказал мэр и добавил, что депутаты могут обратиться в суд, чтобы обязать его признать их действия.
Мамай намерен провести согласительный совет с руководителями всех фракций, чтобы решить, что делать дальше.
"На сегодняшний день уголовно-процессуальных производств относительно того, что происходит, нет никаких, как я понимаю. Поэтому все нужно переводить в плоскость административного суда", – резюмировал Мамай.

Напомним, 14 сентября в Полтаве во время внеочередной сессии горсовета депутаты признали неудовлетворительной работу мэра Александра Мамая и досрочно прекратили его полномочия. Это решение путем тайного голосования поддержали все присутствующие на заседании 29 депутатов из 42 избранных.
Основаниями для такого решения стали якобы "многочисленные нарушения Конституции и законов Украины, прав и свобод граждан", которые расписаны на 31 странице решения.
Также сообщалось, что в конце июля депутаты горсовета Черновцов приняли решение об увольнения мэра города Алексея Каспрука.

Фото: Пресс-служба горсовета Полтавы Александр Мамай не признает решение горсовета Александр Мамай намерен провести согласительный совет с руководителями всех фракций, чтобы решить, что делать дальше. Мэр Полтавы Александр Мамай, которого депутаты местного городского совета отправили в отставку 14 сентября, вышел на работу. Об этом сообщает 112 Украина в понедельник, 17 сентября. На пресс-конференции Мамай заявил, что не согласен с решением депутатов горсовета и не считает его законным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl