Фото: Пресс-служба горсовета Полтавы Александр Мамай не признает решение горсовета
Александр Мамай намерен провести согласительный совет с руководителями всех фракций, чтобы решить, что делать дальше.
Мэр Полтавы Александр Мамай, которого депутаты местного городского совета отправили в отставку 14 сентября, вышел на работу. Об этом сообщает 112 Украина в понедельник, 17 сентября.
На пресс-конференции Мамай заявил, что не согласен с решением депутатов горсовета и не считает его законным.
"Я не могу понять: было давление на каждого из депутатов, или давление на руководителей их фракций? Лично я не хочу вмешиваться в политику. В течение последних трех лет я никого не поддерживал и не собираюсь", – сказал мэр и добавил, что депутаты могут обратиться в суд, чтобы обязать его признать их действия.
Мамай намерен провести согласительный совет с руководителями всех фракций, чтобы решить, что делать дальше.
"На сегодняшний день уголовно-процессуальных производств относительно того, что происходит, нет никаких, как я понимаю. Поэтому все нужно переводить в плоскость административного суда", – резюмировал Мамай.
Напомним, 14 сентября в Полтаве во время внеочередной сессии горсовета депутаты признали неудовлетворительной работу мэра Александра Мамая и досрочно прекратили его полномочия. Это решение путем тайного голосования поддержали все присутствующие на заседании 29 депутатов из 42 избранных.
Основаниями для такого решения стали якобы "многочисленные нарушения Конституции и законов Украины, прав и свобод граждан", которые расписаны на 31 странице решения.
Также сообщалось, что в конце июля депутаты горсовета Черновцов приняли решение об увольнения мэра города Алексея Каспрука.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
